MARÉCHAUX, GÉNÉRAUX et divers. - Ensemble... - Lot 63 - Osenat

Lot 63
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
MARÉCHAUX, GÉNÉRAUX et divers. - Ensemble d'environ 50 lettres et pièces. TRES BELLE REUNION DE NOMS ILLUSTRES OU RARES. BERNADOTTE (belle lettre autographe signée au général MARCEAU, Limbourg, septembre 1794), BERTHIER, BESSIERES (4 pièces signées comme colonel général de la Garde, dont une contresignée par le général Soulès et une autre par le futur général Baste), BOURMONT (3 lettres), BROUSSIER, CARTEAUX (pièce contresignée par plusieurs conventionnels dont Dubois-Crancé), CAULAINCOURT, CLEMENCET, DALTON (2 lettres), DAVOUT, DECAEN (à l'Île-de-France, avec défauts), Jean-Antoine DEJEAN, DELARUE, DESSOLLE, DUPERRE, Achille DUVIGNEAU, Carlo FILANGIERI, FLAHAUT de La Billarderie, Louis-Jean-Baptiste GOUVION, GROUCHY, HEUDELET de Bierre, ISEMBOURG, KELLERMANN (fils), LARREY, LA TOUR-MAUBOURG, LA VAL, LERIVINT, MACDONALD (lettre autographe signée à Abrial, Naples, 1799), MALYE, MARESCOT, MONCEY, Anne-Pierre de MONTESQUIOU-FEZENSAC, Jean-Claude MOREAU (2 pièces), Pierre-François PERCY, Jean-Martin PETIT (2 lettres), RAPATEL (2 lettres), REVEST, RIVAUD de La Raffinière, ROCHECHOUART, ROGNIAT, RUTY, SIMON-GRANDCHAMPS, SOULT, SUCHET, VIGNOLLE, VILLATTE.
Mes ordres d'achat