Results

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970
December 2010
TABLEAUX XIXe et MODERNES

TABLEAUX XIXe et MODERNES

Sunday 19 December 2010 at 14h30
HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES

art d'Asie,tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,arts de la table,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Sunday 19 December 2010 at 14h00
Fontainebleau

design,art d'Asie,tableaux du XIXe,objets d'art et d'ameublement,arts de la table,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

Saturday 18 December 2010 at 16h00
Fontainebleau

automobiles,motos

Sunday 12 December 2010 at 14h30
Fontainebleau
TABLEAUX XIXe - IMPRESSIONNISTES - POST-IMPRESSIONNISTES et MODERNES

So Chic !

So Chic !

Saturday 11 December 2010 at 14h00
www.drouotonline.com
TABLEAUX du XVIIe, XVIIIe et XIXe siècle ARGENTERIE PORCELAINE de la Compagnie des Indes ARCHÉOLOGIE

Sunday 05 December 2010 at 14h30

armes, militaria, souvenirs historiques

Sunday 05 December 2010 at 10h00
Fontainebleau
VINTAGE

VINTAGE

Saturday 04 December 2010 at 14h30
November 2010
BIJOUX - ARGENTERIE - BAGAGES - ACCESSOIRES DE MODE - FOURRURES ET HAUTE COUTURE

Sunday 28 November 2010 at 14h30

art d'Asie,tapis, tapisseries,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,tableaux modernes

Sunday 28 November 2010 at 14h00
Fontainebleau

design,arts décoratifs du XXe

Saturday 27 November 2010 at 16h00
Fontainebleau
ARMES - SOUVENIRS HISTORIQUES - CHASSE ET VENERIE - OBJETS DE MARINE - LIVRES

Saturday 27 November 2010 at 14h30

dessins,tableaux anciens

Sunday 21 November 2010 at 14h15
Fontainebleau
ARGENTERIE - TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D’ART - GRAVURES - DESSINS - TABLEAUX - MEUBLES des XVIIe, XVIIIe, et XIXe Siècle - TAPIS d’ORIENT

Saturday 20 November 2010 at 14h30

bijoux

Sunday 14 November 2010 at 14h00
Fontainebleau

livres anciens et modernes,affiches, estampes, lithographies,dessins

Saturday 13 November 2010 at 14h30
Dimancheville

tapis, tapisseries,manuscrits, autographes,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,dessins,miniatures,soldats de plomb, figurines

Sunday 07 November 2010 at 14h15
Fontainebleau
GRANDS VINS ET SPIRITUEUX

GRANDS VINS ET SPIRITUEUX

Saturday 06 November 2010 at 14h30
October 2010

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

Sunday 31 October 2010 at 14h00
Fontainebleau

design,objets d'art et d'ameublement,arts décoratifs du XXe

Saturday 30 October 2010 at 16h00
Fontainebleau

tableaux du XIXe

Sunday 24 October 2010 at 14h30
Fontainebleau

automobiles,bateaux

Sunday 17 October 2010 at 14h30
Fontainebleau
TABLEAUX ANCIENS

TABLEAUX ANCIENS

Suite à successions et divers

Suite à successions et divers

Saturday 09 October 2010 at 14h30
HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU 13, avenue de Saint-Cloud • 78000 VERSAILLES

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,tableaux modernes

Sunday 03 October 2010 at 14h00
Fontainebleau
Argenterie - Métal argenté - Faïences - Porcelaines

Saturday 02 October 2010 at 14h30

design,arts décoratifs

Saturday 02 October 2010 at 13h30
Fontainebleau
September 2010
Gravures et Dessins

Gravures et Dessins

Sunday 26 September 2010 at 14h30

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Friday 24 September 2010 at 08h30
Fontainebleau
Argenterie - Métal argenté - Faïences - Verreries

Saturday 18 September 2010 at 14h30
July 2010

art d'Asie,tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,meubles anciens et de style,bijoux,céramiques,dessins,tableaux anciens

Sunday 25 July 2010 at 14h00
Fontainebleau

design,arts décoratifs du XXe

Sunday 04 July 2010 at 13h00
Fontainebleau

Mobilier & Objets d'art

Saturday 03 July 2010 at 14h30
June 2010
TABLEAUX XIXe, POST-IMPRESSIONNISTES

Sunday 27 June 2010 at 14h00

art d'Asie,meubles anciens et de style,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,tableaux modernes

Sunday 27 June 2010 at 14h00
Fontainebleau

automobiles,bateaux

Sunday 20 June 2010 at 17h00
Fontainebleau
TABLEAUX XIXe, IMPRESSIONNISTES

Sunday 20 June 2010 at 14h30

Friday 18 June 2010 at 09h30
Fontainebleau

manuscrits, autographes,décorations, insignes,armes, militaria, souvenirs historiques

Sunday 13 June 2010 at 13h00
Fontainebleau
Tableaux - Meubles et Objets d'art

Saturday 12 June 2010 at 14h30
Versailles - Hôtel des ventes du Château - 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES

Saturday 12 June 2010 at 13h00
Fontainebleau

collections spécialisées

Sunday 06 June 2010 at 14h30
Fontainebleau
TABLEAUX, DESSINS ET GRAVURES DES XVIIE, XVIIIE ET XIXE SIÈCLES

Sunday 06 June 2010 at 14h00
HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU13, avenue de saint-Cloud - 78000 VERSAILLES
May 2010

art d'Asie,vins et alcools,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,arts de la table,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Sunday 30 May 2010 at 14h00
Fontainebleau
TRÈS BEL ENSEMBLE DE GRANDS VINS

Saturday 29 May 2010 at 14h30

bijoux

Sunday 23 May 2010 at 14h00
Fontainebleau

Objets d'art et d'ameublement

Friday 21 May 2010 at 14h30
Hôtel des ventes du Château - 1, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles

Thursday 20 May 2010 at 08h30
Fontainebleau

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,photographies,tableaux contemporains,sculptures, bronzes,tableaux modernes

Sunday 09 May 2010 at 14h30
Versailles

tableaux, mobilier et objets d'art

Friday 07 May 2010 at 09h30
Fontainebleau

art d'Asie,tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Sunday 02 May 2010 at 14h00
Fontainebleau
April 2010

Friday 23 April 2010 at 09h30
Fontainebleau
Meuble et objets d'art

Meuble et objets d'art

Saturday 17 April 2010 at 14h30
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles

Friday 16 April 2010 at 09h30
Fontainebleau

tableaux du XIXe

Sunday 11 April 2010 at 00h00
Fontainebleau
Meuble et objets d'art

Meuble et objets d'art

Saturday 10 April 2010 at 14h30

art d'Asie,tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,objets d'art et d'ameublement,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Sunday 04 April 2010 at 14h00
Fontainebleau
March 2010

MOA

Sunday 28 March 2010 at 14h30
Versailles - Hôtel des ventes du Château

tableaux du XIXe,manuscrits, autographes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,objets d'art et d'ameublement

Sunday 28 March 2010 at 00h00
Fontainebleau

Saturday 27 March 2010 at 00h00
Fontainebleau

Meubles et objets d'art - VENTE NON CATALOGUEE

Friday 26 March 2010 at 14h30

automobiles,bateaux

Sunday 21 March 2010 at 14h30
Fontainebleau

automobiles,bateaux

Saturday 20 March 2010 at 15h00
Fontainebleau

tableaux du XIXe,tableaux contemporains,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

Saturday 20 March 2010 at 14h30
Versailles

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,tableaux modernes

Sunday 14 March 2010 at 14h30
Versailles

design,arts décoratifs du XXe

Sunday 14 March 2010 at 14h30
Fontainebleau

Friday 05 March 2010 at 09h30
Fontainebleau
February 2010

Sunday 28 February 2010 at 14h00
Fontainebleau

vins et alcools

Saturday 20 February 2010 at 00h00
Versailles

Friday 19 February 2010 at 09h30
Fontainebleau

Friday 12 February 2010 at 09h30
Fontainebleau
Bijoux - Meuble et objets d'art

Saturday 06 February 2010 at 14h30
Hôtel des ventes du château - 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES
January 2010

Meuble et objets d'art

Sunday 31 January 2010 at 14h00

meubles anciens et de style,livres anciens et modernes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,tableaux modernes

Sunday 31 January 2010 at 13h00
Fontainebleau

design,arts décoratifs du XXe

Sunday 24 January 2010 at 14h30
Fontainebleau

Céramique - Art de la table - Verrerie - Ameublement

Saturday 23 January 2010 at 14h30