Results

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970
June 2016
ARTS DU XXe SIÈCLE

ARTS DU XXe SIÈCLE

Sunday 19 June 2016 at 14h30
Versailles - Hôtel des ventes du Château, 13, avenue de Saint-Cloud 78000 Versailles
11h et 14h30 : Automobiles de collection

Sunday 19 June 2016 at 11h00
Fontainebleau - 9-11, rue Royale 77300 Fontainebleau
亚洲艺术

亚洲艺术

Saturday 18 June 2016 at 14h00
Tableaux anciens - Dessins - Gravures - Arts de la table - Objets d’art - Mobilier du XVIIIe siècle

Sunday 12 June 2016 at 14h30
Hôtel des Ventes du Château - 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Grands vins et alcools

Grands vins et alcools

Saturday 04 June 2016 at 14h30
May 2016
Bijoux - Argenterie - Orfèvrerie - Objets de galanterie et de vitrine

Sunday 29 May 2016 at 14h30
Meubles et Objets d'Art et de Décoration - Bijoux

Sunday 29 May 2016 at 14h00
Osenat - 9-11 rue royale 77300 Fontainebleau
Vente courante

Vente courante

Friday 27 May 2016 at 09h30
Salle d'Exposition Avenue de Fontainebleau 77930 Chailly-en-Bière
FLORALIES 2016 - Tableaux XIXe siècle, impressionnistes, postimpressionnistes, modernes et contemporainsSculptures - Tapisseries

Sunday 22 May 2016 at 14h30
Importants Bijoux

Importants Bijoux

Sunday 22 May 2016 at 14h30
Vins & Spiritueux

Vins & Spiritueux

Saturday 14 May 2016 at 14h30
So Chic ! Mode,<br>accessoires et parfums de collection<br>du 6 au 13 mai

So Chic ! Mode,
accessoires et parfums de collection
du 6 au 13 mai

Friday 13 May 2016 at 14h00
www.drouotonline.com
La vente pas courante

La vente pas courante

Friday 13 May 2016 at 09h30
Osenat - 5 rue royale 77300 Fontainebleau

Sunday 01 May 2016 at 14h00
April 2016
Dernière vente avant la nouvelle aventure

Thursday 28 April 2016 at 09h30

Sunday 24 April 2016 at 14h30
VENTE INAUGURALE DES JOURNÉES MARTEAU 2016

Thursday 21 April 2016 at 18h30
Hôtel de la Marine – 2 place de la Concorde, Paris 8ème
L'esprit du XIXème siècle

L'esprit du XIXème siècle

Sunday 17 April 2016 at 14h00
Vente courante

Vente courante

Saturday 16 April 2016 at 14h30
L'Empire à Fontainebleau

L'Empire à Fontainebleau

Sunday 10 April 2016 at 14h00
Collection Forbes

Collection Forbes

Saturday 09 April 2016 at 14h00
March 2016

Sunday 27 March 2016 at 14h00
L'Esprit du XXème siècle

L'Esprit du XXème siècle

Saturday 26 March 2016 at 14h30
Tableaux anciens - Dessins - Gravures - Arts d’Asie - Arts de la table - Objets d’art - Mobilier XVIIIe et XIXe siècles

Sunday 20 March 2016 at 14h30
Automobiles de collection

Automobiles de collection

Sunday 20 March 2016 at 11h00
Bibelots – mobilier – tableaux - bijoux

Friday 18 March 2016 at 09h30
Importants bijoux

Importants bijoux

Sunday 13 March 2016 at 14h30
Osenat - 5 rue royale - 77300 Fontainebleau
TABLEAUX XIXe siècle, Impressionnistes, Post-impressionnistes, modernes et contemporains - Sculptures - Tapisseries

Sunday 13 March 2016 at 14h30
So Chic - Mode et vintage

So Chic - Mode et vintage

Du 4 au 11 mars 2016
http://www.drouotonline.com
Collection Christopher Forbes

Collection Christopher Forbes

Sunday 06 March 2016 at 11h00
5, rue Royale 77300 Fontainebleau France
TRÈS BEL ENSEMBLE DE GRANDS VINS

Saturday 05 March 2016 at 14h30
Collection Christopher Forbes

Collection Christopher Forbes

Saturday 05 March 2016 at 14h00
February 2016

Sunday 28 February 2016 at 14h00
Vins & Spiritueux

Vins & Spiritueux

Saturday 20 February 2016 at 14h00

Friday 19 February 2016 at 09h30
TAPIS D’ORIENT

TAPIS D’ORIENT

Saturday 13 February 2016 at 14h30

Friday 12 February 2016 at 09h30
Tableaux anciens - Dessins - Gravures - Argenterie - Arts de la table - Objets d’art - Mobilier XVIIIe et XIXe siècles

Sunday 07 February 2016 at 14h30
January 2016
Vintage - Bijoux fantaisie - Accessoires de mode - Fourrures - Maroquinerie - Carrés et cravates - Vêtements griffés

Sunday 31 January 2016 at 14h30

Sunday 31 January 2016 at 14h00
Automobilia

Automobilia

Saturday 30 January 2016 at 14h00
Vente courante non cataloguée (dont 50 lots de Militaria)

Saturday 23 January 2016 at 14h30

Friday 22 January 2016 at 09h30
300 TABLEAUX DU XIXe SIÈCLE ET MODERNES - LITHOGRAPHIES-SCULPTURES

Sunday 17 January 2016 at 14h30
HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES

Friday 15 January 2016 at 09h30