COMMODE en acajou et placage d'acajou tigré,... - Lot 312 - Osenat

Lot 312
Estimation :
3000 - 4000 EUR
COMMODE en acajou et placage d'acajou tigré, dessus de marbre blanc veiné, la façade à léger ressaut ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis, les pieds fuselés et cannelés. sur le montant avant gauche. Estampille de Conrad MAUTER sur le montant avant gauche (reçu Maitre en 1777) Epoque Louis XVI Hauteur : 80 cm Largeur : 110 cm Profondeur : 55 cm