SAMSON Paire de grands rafraichissoirs en... - Lot 197 - Osenat

Lot 197
Estimation :
3500 - 4000 EUR
SAMSON Paire de grands rafraichissoirs en porcelaine émaillée polychrome dans le goût de la Compagnie des Indes décorés aux armes royales de France. Les prises à tête de kilins. XIXe siècle. Hauteur : 25 cm Diamètre : 29 cm