Shako modèle 1860 du 18e de ligne dit « Boîte... - Lot 340 - Osenat

Lot 340
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Shako modèle 1860 du 18e de ligne dit « Boîte à cirage ». En cuir. Plaque en laiton (petit accident) au chiffre 18. Pompon double écarlate, au chiffre 4. Avec jugulaire et cocarde tricolore. A.B.E. (Manque la coiffe).