JAPON Paire de vases balustre en faience... - Lot 7 - Osenat

Lot 7
Estimation :
200 - 250 EUR
JAPON Paire de vases balustre en faience de Satsuma à décor de personnages, les cols dentelés, ils présentent des côtés stylisés à noeuds de rubans. Début XXème siècle Haut : 57 cm éclats et fêles