Sac de soirée ou réticule En coton beige,... - Lot 59 - Osenat

Lot 59
Estimation :
300 - 400 EUR
Sac de soirée ou réticule En coton beige, orné d’un lamé d’argent. Fermoir aux cygnes en argent à décor d’oves, de fleurettes, d’une palme et de cornes d’abondance. Anse en suite. XIXe siècle. Poids brut : 185 g