Odiot Trois doublures de légumier en argent... - Lot 245 - Osenat

Lot 245
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 2 250EUR
Odiot Trois doublures de légumier en argent de forme ronde, les anses intérieures mouvementées. L’une signée MON ODIOT / PARIS, numérotées 595, 9310 ou 8518. Poinçon Minerve Premier Titre et poinçon d’orfèvre. Milieu du XIXème siècle (chocs) Poids : 1 308 g L: 22 cm P: 4,5 cm L: 22 cm P: 4,7 cm L: 21,5 cm P: 6 cm Provenance : Collection du deuxième comte, Maximilien Foy et de la Comtesse, Elvire Popesco. Restées dans sa descendance jusqu’à ce jour.